89530992 Panolist.com.Виртуальные туры | Вопросы-ответы

  • Что такое виртуальный тур?

    Виртуальный тур - это несколько сферических панорам, соединенных между собой переходными точками.

    Вы можете перемещаться по помещению, словно прогуливаетесь по нему сами!

    Чем больше панорам в виртуальном туре, тем сильнее эффект виртуальной прогулки.

    Заказывая виртуальный тур у нас, вы получаете тур с навигационным меню, стрелками переходов между панорамами в стиле Google (можно использовать иные иконки переходов на выбор)

    Мы также храним тур на нашем сайте и предоставляем ссылку для просмотра. (подойдет для сайтов на CMS Tilda и подобных, где нет возможности загрузить тур на хостинг)

  • Какие дополнительные элементы можно встроить в тур?

    В виртуальных турах предусмотрена техническая возможность добавлять различную дополнительную информацию, касающуюся объекта виртуального тура. К такой информации относятся:

    • Текстовая информация
    • Встроенные фотографии и рисунки
    • Ссылки на другие Интернет-страницы
    • Логотип компании (размещается как правило "под ногами" зрителя виртуального тура)
    • Интерактивные видеоматериалы
  • Как определить необходимое количество панорам в виртуальном туре?

    Количество панорам в виртуальном туре обычно рассчитывается исходя из количества помещений:  1 панорама на помещение или локацию, которую вы хотите видеть в панораме. Необходимо также предусмотреть дополнительные панорамы подступов к объекту (например, прихожая или входная группа в здание) 
    Как правило на 1 помещение площадью до 30 м2 требуется 1 панорама, в больших помещениях рекомендуем располагать панорамные точки на расстоянии 2,5 метров друг от друга для усиления эффекта присутствия.

  • Какие устройства можно использовать для просмотра виртуального 3D тура?

    Просмотр виртуальных туров возможен на любых устройствах, имеющих доступ к Интернет и экран для воспроизведения содержимого нашего сайта.

    Однако наилучший эффект от просмотра виртуальных туров можно получить, используя для просмотра компьютер или ноутбук, а также специальные очки виртуальной реальности или кардбоксы - приспособления для использования смартфонов в качестве очков виртуальной реальности. В последнем случае можно настроить позиционированный просмотр, при котором движение головы зрителя в реальности будет перемещать его взор по объекту виртуального пространства, что создает эффект полного погружения в виртуальное пространство.

     
  • Как подготовить помещение для съемки виртуального тура?

    Если говорить коротко, залог качественной панорамы состоит из трех правил:

    1. Снимаемый объект должен быть прибран и чист. В нем должны находится только те вещи и в том состоянии, в котором вы хотели бы их представить зрителям виртуального тура.

    2. Снимаемый объект должен быть хорошо освещен. При наличии декоративного или оформительного света, такое освещение должно быть включено.

    3. Для предварительного понимания результата встаньте в точке съемки панорамного тура и осмотритесь вокруг, как будто вы смотрите результат виртуального тура. Если вас все устраивает, что ваше помещение готово к съемке.

    Более подробно правила подготовки объектов к съемке виртуального тура представлены в разделе "Требования к объектам съемки" на нашем сайте.

  • Как проходит съемка виртуального тура?

    Оставляете заявку на сайте, по телефону или e-mail письмом

    Мы связываемся с вами для составления ТЗ, определения количества панорам и дополнительных услуг. Назначаем дату и время съемки

    Выезжаем на объект, производим съемку

    Обрабатываем фотографии, склеиваем в панораму, собираем в тур и загружаем на Яндекс и Google Карты (при необходимости)

    Высылаем вам ссылку на тур, если вас все устраивает (если нет, бесплатно вносим правки, при необходимости переснимем бесплатно), тогда выставляем счет, вы оплачиваете, мы высылаем оригиналы панорам и архив с туром для размещения на сайте

  • Сколько стоит заказать создание виртуального тура?

    Мы предлагаем нашим заказчикам съемку виртуальных туров по двум бизнес-моделям на выбор заказчика:

     

    1. Модель "Промо" 

    Создание виртуального тура является бесплатным!

    При этом заказчик оплачивает организационные расходы по созданию виртуального тура, к которым относятся: транспортировка к месту проведения съемки, 

    Цена организационных расходов составляет 

     

    2. Модель "Промо" 

    При создании виртуального тура по модели "Промо" доступ к просмотру виртуального тура объекта заказчика на сайте для других посетителей является открытым и бесплатным. Виртуальные туры, созданные по тарифу "Промо" обозначаются для посетителей сайта специальной графической пиктограммой. 

    Услуги по организации и созданию виртуального тура оплачиваются заказчиком в размере 500 рублей за фотографию одной локации (точку съемки панорамы).  Количество локаций в заказе не должно быть менее 4 и не должно превышать 30 локаций.

    Срок размещения виртуального тура, созданного по модели "Промо" на сайте Panolist составляет 2 года. По завершению срока размещения виртуального тура по модели "Промо" период размещения виртуального тура может быть продлен на один год за сумму, равную половине стоимости, уплаченной за создание виртуального тура. 

    В стоимость создания виртуального тура

    Дополнительно оплачивается стоимость 

     

     

    Сравнительные параметрыМодель "Базис"Модель "Промо"
    Кому подойдет? Тому, кто не хочет тратить деньги на создание 

    Тому, кому нужна демонстрация виртуального тура своего объекта в любое время суток без обременения тратами зрителей панорам

    Доступ к просмотру виртуального тура на сайте осуществляется

    На платной основе

    На бесплатной основе

    Кто платит за создание виртуального тура? Посетители сайта, оплачивающие тарифы на просмотр виртуальных туров Заказчик оплачивает создание виртуального тура и организацию съемки
    Что входит в плату за создание виртуального тура?    
    Что входит в плату за организацию съемки виртуального тура?    
         
         
         
  • В каких городах и населённых пунктах возможна съемка виртуального тура?

    На данный момент возможность съемки виртуальных туров представлена в г. Владивостоке и прилегающих к нему муниципальных районах.

    Постепенно мы будем наращивать партнёрскую сеть свободных операторов съемки виртуальных туров, которые будут работать с нами над наполнением контента этого сайта и выполнением заказов в вашем городе или населённом пункте.

  • Какое оборудование используется при создании виртуальных туров?

    В нашем арсенале несколько моделей панорамных камер различных фирм изготовителей, таких как Ricoh Theta Z1, Ricoh Theta V, NCTech Iris 360, Xiaomi Mijia 360, Panono и др.

    Выбор необходимой для съемки модели камеры определяется исходя из задания заказчика и условий проведения съемки.

    Мы специально не используем для создания виртуальных туров сложное оборудование и компонентную съемку зеркальными камерами, тк требуемое для ознакомления с объектами панорам качество фотографий вполне достижимо с использованием данной техники.

    Это, в свою очередь, позволяет нам использовать предлагаемую бизнес-модель и не требовать с заказчиков стоимость виртуальных туров, которая никогда ими не будет финансово отбита.

 

Остались вопросы? Вы можете задать их здесь