Уважаемые заказчики!

 

Пожалуйста ознакомьтесь с кратким порядком организации и проведения съемки виртуальных туров.

 

1. Заказчик направляет заявку через форму на сайте Panolist на создание виртуального тура. На этапе направления заявки заказчик должен выбрать один из предложенных Panolist тарифов для создания виртуального тура.

2. Panolist рассматривает возможность реализации заявки в течение 3-х дней. Если виртуальный тур невозможен к созданию, представители Panolist направят уведомление с причиной отказа. Если виртуальный тур возможен для создания, представители Panolist связываются с заказчиком для уточнения деталей задания.

3. В рамках уточнения деталей задания необходимо согласовать удобное для всех время проведения фотосъемки.

4. Заказчик должен заранее подготовить всю интегрируемую в виртуальный тур информацию об объекте и передать ее на флешке или направить через облачный сервис.

5. Если виртуальный тур предусматривает интеграцию вышеуказанных материалов, то помимо материалов проекту Panolist необходимо передать файл с указанием привязки конкретной информации к точкам съемки. Образец формы файла можно скачать здесь.

6. Объект съемки панорамы должен отвечать Требованиям к объектам съемки

7. Выезд фотографа осуществляется после получения 100% предоплаты в случае тарифа "Public" и 50% предоплаты в случае тарифа "Promo". В случае проведения съемки виртуального тура за пределами г. Владивостока, заказчик также обеспечивает своими силами и за свой счет условия для организации проживания и питания фотографа на период съемки виртуального тура.

8. Перед проведением съемки фотограф с представителем заказчика физически проходят всю площадку виртуального тура, согласовывают точки фотосъемки и устраняют оставшиеся недочеты для будущей фотосъемки.

9. Если объект съемки панорамы отвечает минимальным требованиям для съемки виртуального тура, производится съемка виртуального тура.

10. Съемка виртуального тура осуществляется от входа на объект (за исключением аэропанорам и виртуальных туров транспорта) и далее по ходу движения виртуального посетителя. Если виртуальный тур предусматривает съемку локаций (точек), которые недоступны рядовому посетителю реального объекта, данные локации снимаются в последнюю очередь.

11. После завершения съемки фотограф передает заказчику наклейки для размещения на объекте созданного виртуального тура. Наклейки рекомендуется размещать на входе (например, на входной двери), ресепшн или другом объекте, являющемся главной проходной точкой для посетителей данного объекта. Размещение наклейки при выборе тарифа "Public" на весь период демонстрации панорамы является обязательный условием создания и размещения на площадке Panolist  панорамного тура.

12. Срок создания виртуального тура по объекту зависит от сложности задания и количества информационных интеграций. В среднем срок создания одного панорамного тура, содержащего до 10 локаций (точек съемки) составляет 5 дней.

13. После завершения создания виртуального тура в случае тарифа "Public" он размещается на сайте Panolist, в случае тарифа "Promo" он предварительно направляется заказчику для согласования. Согласованный виртуальный тур по объекту в рамках тарифа "Promo" размещается на площадке "Panolist". Несогласованный виртуальный тур по объекту в рамках тарифа "Promo" подлежит однократной коррекции, после чего размещается на площадке "Panolist" или не размещается и передается в составе самоисполняемого контейнера заказчику.

14. Каждый виртуальный тур, размещенный на сайте Panolist имеет уникальный URL адрес, а также QR-код со ссылкой на данный объект. Данную информацию можно использовать для размещения информации о наличии виртуального тура у объекта на сайте заказчика. Если виртуальный тур выполнен в рамках тарифа "Promo" по просьбе заказчика предоставляется также iframе-код для встраивания виртуального тура на сайт заказчика.