Одним из ключевых значений, влияющих на результат создания виртуального тура является выбор оборудования для создания виртуального тура.

 

Наиболее распространенным оборудованием на сегодняшний день являются:

  1. Портативные камеры 360° - панорама делается в один кадр. В этом случае съемка проходит максимально быстро, но качество таких панорам зачастую удручающее;
  2. Профессиональное оборудование - зеркальные фотокамеры или оборудование для сканирования помещений - делается от 5 до 20 кадров с поочередным поворотом и наклоном камеры. Качество изображений в этом случае существенно выше, но и времени это занимает больше.

 

Выбор оборудования для съемки виртуального тура необходимо осуществлять из поставленных задач и бюджета проекта. Портативные камеры можно использовать в ситуациях, когда требуется сделать много панорам в сжатые сроки, а качество для заказчика не принципиально. Если качество изображения для заказчика стоит на первом месте, вам придется использовать профессиональное оборудование.

 

Хоть профессиональное оборудование и имеет некоторое преимущество по качеству получаемой картинки, однако создание виртуальных туров с их помощью процесс крайне длительный и скурпулезный. На сегодняшний день на рынке существует целый ряд моделей панорамных фотокамер, которые практически не уступают зеркальным фотокамерам. Среди них:

и другие...

 

Личный парк фотоаппаратуры проекта Panolist включает в себя такие камеры, как Theta Z1, Theta V, NTech Iris 360, Mi Sphere и др. Мы также располагаем профессиональной фототехникой с фиш-ай объективами, однако большинство проектов выполняется с использованием панорамных камер для достижения оптимального баланса между получаемым результатом и затраченными ресурсами.

Партнёрам, которые присоединились к нашему проекту мы готовы предоставить указанную аппаратуру в аренду для выполнения собственных проектов. За более подробной информацией обращайтесь к нам через форму обратной связи. 

 

Более подробно почитать о существующих камерах для виртуальных туров и разнице между ними вы можете здесь.

 

С уважением,

Panolist