89530992 PanoList. Виртуальные туры - Требования к объектам

 

 

 

Уважаемые клиенты!

 

В настоящем разделе представлены общие требования к объектам съемки виртуальных туров, размещаемых на ресурсе Panolist.com. В зависимости от различных факторов и условий снимаемого объекта эти требования могут быть расширены дополнительными требованиями, о которых заблаговременно проинформирует наш ресурс. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с представленной информацией и выполните возможные условия перед организацией фотосъемки виртуального тура.

 

Снимаемые помещения должны быть чистыми и прибранными. Если снимается уличный объект или околообъектная территория, они также должны быть прибранными.

Освещение объекта должно быть достаточным для проведения фотосъемки. Желательно на период фотосъемки включить все световые приборы. При съемке затемненных пространств (клубы, рестораны) также желательно включить дизайнерское освещение и декоративный свет (подсветка столов, осветительные приборы и тд), что создаст более красочное восприятие пространства.

Перед съемкой проверьте все световые приборы. Возможно, где-то необходимо заменить лампочку.

Необходимо убрать личные вещи, сумки, обувь и верхнюю одежду. Эти предметы не относится к Вашему бизнесу и не должны быть на снимках. Нужно постараться приблизить объект к состоянию исходной готовности (когда его только приняли в эксплуатацию).

В помещении должны по возможности отсутствовать крупные элементы и техника, мешающая панорамному обзору (например, в автосервисе лучше не ремонтировать машину в данный момент).

Если предусмотрено наличие в кадре сотрудников, необходимо обратить внимание на их внешний вид.

Шторы на окнах в помещениях лучше держать полуоткрытыми, чтобы солнечный свет не забивал фотографию.

При съемке квартир и объектов недвижимости необходимо убрать из кадра конфиденциальные документы и личные фотографии.

Объекты, находящиеся на улице или с околообъектными территориями, лучше снимать в дневное время суток при хорошем солнечном освещении.

Базы отдыха, санатории и тд. лучше снимать в летнее время, чтобы запечатлеть расцвет и красоту окружающей природы.

При съемке коммерческих объектов также необходимо по возможности убрать чужие рекламные материалы, чтобы они присутствовали в туре и не нарушали авторских прав

Двери в помещения, которые будут присутствовать в виртуальном туре, должны быть открыты

Двери в помещения, которые не будут участвовать в виртуальном туре, должны быть закрыты

 

Общий совет. Для лучшего понимания необходимых действий по подготовке пространства встаньте в середине снимаемого помещения и осмотритесь вокруг себя, как будто вы смотрите панораму виртуального тура. Возможно, вам попадется какой-то элемент, который вы захотите изменить в кадре. Лучше это сделать заранее.

 

 

С уважением,

Администрация Panolist